Buenos Aires Ciudad En todo estás vos

La comunicación única no echó raíces (parte 2)





Бумажная мобилка родом из Поднебесной
В Китае для удешевления одноразовых аппаратов их корпуса делали из бумаги. Здесь уместно вспомнить изделия фирмы Zhejiang Xingainian Technology Industrial, которые рассчитывались на три часа общения и стоили примерно двенадцать долларов. Чипы этих телефонов фирма принимала у населения и даже платила за них.

В мире предпринималось множество попыток заинтересовать потребителей одноразовыми телефонами, но все они имели весьма ограниченный успех. Дело в том, что такими аппаратами можно заинтересовать разве что путешественников, которым нужно временное средство связи. Те, кому необходим самый простой телефон, легко могут обзавестись одной из бюджетных моделей, во множестве представленных на современном рынке. И обойдется это не намного дороже одноразового телефончика.

Одноразовый телефон? Да не так уж дешев он!
Поскольку, при всей простоте технологии, одноразовый телефон это все же полноценный телефон, в производстве которого следует использовать комплектующие, которые невозможно резко удешевить. Поэтому вопрос в цене. Зачем платить даже 10 долларов за одноразовую «игрушку», если за 25 можно приобрести телефон, который, при бережном обращении, прослужить несколько лет? Люди, которые не предъявляют к своему мобильнику никаких иных требований, кроме того, чтобы он принимал звонки и позволял звонить, так и сделают и не станут даже смотреть в сторону одноразовых телефонов.

Не будем забывать о том, что основную массу потребителей бюджетных моделей телефонов составляют люди старшего поколения, которые, как известно, довольно настороженно относятся ко всему одноразовому.

Есть еще одна причина, по которой в современном мире связи места одноразовым мобильникам практически нет. Дело в том, что на первых порах, когда такого рода устройства поставлялись в комплекте с предоплаченным пакетом минут: примерно от одного до трех часов общения, это впечатляло. Сотовая связь была достаточно дорогим удовольствием. Сейчас мобильное общение, в особенности внутрисетевое, стало довольно дешевым, поэтому люди привыкли говорить часами. Телефон, ресурса которого хватит на пару дней, никому не интересен, насколько бы дешев он ни был.

Кроме того, люди уже привыкли к тому, что телефон это не просто телефон. Мобильной сетью сегодня активно пользуются для выхода в Интернет. А эта задача требует аппарата с более внушительными характеристиками, который даже в самом дешевом исполнении не имеет смысла делать одноразовым, поскольку разница в цене не оправдает себя. On our website, you can download the best jazz and blues flac songs and tracks for any taste to download.

b167da75b4fbd3f3af469724cfcded60