14:00
DANZA
Mis días sin Victoria
Rodrigo Arena
El Recoleta, Capilla
90 minutos
14:00
DANZA
Todxs tenemos un pelo
Lucía Giannoni
El Recoleta, Villa Villa
210 minutos
14:00
CINE
Fashion Films - Festival de estudiantes
El Recoleta, Cine
180 minutos
15:30
RECITAL
Ariel Stavitsky
El Recoleta, Terraza
30 minutos
16:30
RECITAL
Triciclo
El Recoleta, Terraza
30 minutos
17:00
DANZA
Graciela Martinez: cosas, cisnes
Nicolás Licera Vidal y Sofía Kauer
El Recoleta, Capilla
55 minutos
17:00
TEATRO - ESTRENO
Adiós πατέρας (un ensayo sobre el recuerdo o la despedida)
Tiziano Cruz
El Extranjero
55 minutos
18:00
LECTURAS
Programa de lecturas 1: Manuel Adrian Lee, Mila Del Guercio, Valentino Cappelloni y Federico Falco. Musicaliza: Lucy Patané
El Recoleta, Patio de los Naranjos
60 minutos
18:00
RECITAL
La Negra Nieves
El Recoleta, Terraza
30 minutos
18:00
CINE
Programa de cortos 1: Centauro, de Nicolás Suárez + No hace falta estampilla, de Verónica Balduzzi + Ruptura, de Maria Esteve + Hombre bajo la lluvia, de María Aparicio + Así vaya Buda a Dubai, avisa, de Agustín Godoy
El Recoleta, Cine
60 minutos
19:00
RECITAL
Telescopio
El Recoleta, Patio del Aljibe
30 minutos
19:00
RECITAL - LANZAMIENTO
1915
Territorio Bienal, Escenario Plaza
60 minutos
19:00
LECTURAS
Programa de lecturas 2: Ezequiel Nacusse, Agustina Catalano, Manuel Cantón y Mariana Komisseroff.
Musicaliza: Lucy Patané
El Recoleta, Patio de los Naranjos
75 minutos
19:00
DANZA
Pista de Lentos
Territorio Bienal, Gomero
120 minutos
19:00
FIESTA
Virginia Da Cunha - DJ Singer Set
Virginia Da Cunha
El Recoleta, Terraza
120 minutos
19:00
DANZA
Jiuman Güifi
Compañía de danzas de la UNA
Territorio Bienal, Boulevard
25 minutos
19:00
LECTURAS
Martín Borches
Territorio Bienal, Araucaria
19:30
TEATRO
Alwe
Alberto Antonio Romero
El Recoleta, Villa Villa
55 minutos
19:30
LECTURAS
Vanesa Pagani
Territorio Bienal, Araucaria
19:30
RECITAL APERTURA
Lo’ Pibitos
Territorio Bienal, Escenario Plaza
60 minutos
20:00
RECITAL
Julio y Agosto
El Recoleta, Patio del Aljibe
30 minutos
20:00
LECTURAS
Poemario transpirado
Susy Shock
Territorio Bienal, Araucaria
20 minutos
20:15
LECTURAS
Programa de lecturas 3: Emmanuel Lorenzo, Tali Goldman, Gianina Covezzi y Clara Muschietti. Musicaliza: Lucy Patané.
El Recoleta, Patio de los Naranjos
45 minutos
20:45
ACTIVACIÓN
Desfile Diseño UBA
Territorio Bienal, Boulevard
25 minutos
21:00
DANZA
Club Silent
Territorio Bienal, Gomero
120 minutos
21:00
MÚSICA
La Delio Valdez
Territorio Bienal, Escenario Plaza
60 minutos
21:00
CINE
Los rotos, de Carla Finco +
Flora no es un canto a la vida, de Iair Said
El Recoleta, Cine
81 minutos
22:00
LECTURAS
Las Pibas
Territorio Bienal, Araucaria
60 minutos
22:00
FIESTA
Alonso Morning DJset + Federico Lamas VJset
Territorio Bienal, Escenario Plaza
90 minutos
22:00
DANZA
P3RR1T3$ M4LV4D3$
Fiorella Álvarez Vleminchx
El Recoleta, Villa Villa
90 minutos
22:30
ACTIVACIÓN
Desfile Diseño UBA
Territorio Bienal, Boulevard
25 minutos
A lo largo de todo el año impulsamos convocatorias abiertas y públicas para invitar a referentes culturales, colectivos, organizaciones, instituciones y artistas a proponer y llevar adelante contenidos culturales y artísticos junto al centro.
Ver convocatorias